Новости 7 декабря 2021 г. 17:04

Бросивший с балкона пятого этажа собаку житель Омска осужден на 8 месяцев колонии

Омск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске приговорил к восьми месяцам колонии местного жителя, сбросившего с балкона пятого этажа собаку, которую ему оставила малознакомая девушка, сообщает пресс-служба прокуратуры области во вторник.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2021 года у обвиняемого в комнате общежития малознакомая ему девушка оставила собаку породы далматин, с которой она прогуливалась по просьбе знакомой. Собака несколько дней находилась у него дома, однако за ней никто не возвращался", - говорится в сообщении.

Между тем через несколько дней соседи начали делать мужчине замечания и настаивать, чтобы он нашел хозяйку собаки и вернул ее.

Вечером 14 июля, когда фигурант уголовного дела находился на общем балконе, соседка обратилась к нему по поводу собаки в очередной раз.

"Разозлившись, он поднял собаку над ограждением балкона, но соседка остановила его, начала кричать, и он прекратил свои действия. Однако когда он остался на балконе один, то снова взял собаку под лапы, поднял ее над ограждением и скинул вниз", - отмечают в надзорном ведомстве.

После этого соседи мужчины сообщили о произошедшем в полицию, вызвали волонтеров, и собаку увезли в ветеринарную клинику. Однако при падении с пятого этажа животное получило сильные увечья, в итоге собаку усыпили.

Суд признал 46-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще