Новости 24 сентября 2021 г. 09:34

Бухгалтер дорожной компании в Омске осуждена за мошенничество с деньгами, выделенными на ликвидацию последствий паводка

Омск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска вынес приговор бухгалтеру дорожно-строительной компании и ее подельнику по обвинению в хищении более 40 млн рублей, выделенных на ликвидацию последствий паводка в Знаменском районе области, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Подсудимым было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем). Суд приговорил одного из них к 3 годам 9 месяцам колонии общего режима со штрафом 900 тыс. руб., второго - к 2 годам 7 месяцам и штрафу 700 тыс. рублей.

"Фигуранты уголовного дела в 2016 году, заключив от имени ООО "ДСК" договор субподряда на сумму около 43 млн руб. с победителем электронного аукциона ГП "ДРСУ №5", создали видимость выполнения работ и, пользуясь невозможностью проверить их выполнение, в ноябре-декабре 2016 года предоставили контролирующим органам фиктивную исполнительную документацию", - говорится в сообщении.

В дальнейшем для легализации похищенных средств они заключили формальные договоры субподряда и перевели деньги на счет номинальной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще