Новости 4 июня 2021 г. 15:59

Бухгалтеры районного отдела полиции в Красноярском крае подозреваются в мошенничестве

Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главный и ведущий бухгалтеры межмуниципального отдела МВД России "Курагинский" в Красноярском крае задержаны по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщает в пятницу пресс-служба управления Следственного комитета по региону и республике Хакасия.

По предварительной версии, подозреваемые, используя свое служебное положение, на протяжении 2019 года незаконно начисляли заработную плату на счет, открытый на имя одного из сотрудников отдела полиции. Банковская карта, привязанная к счету, находилась у подозреваемых. Им удалось украсть более 2,5 млн рублей. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователи в ближайшее время выйдут в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД РФ сообщает, что факт мошеннических действий с использованием служебного положения выявили оперативники собственной безопасности краевого Главка.

В настоящее время главный бухгалтер отстранена от исполнения служебных обязанностей. Если ее вина подтвердится, она будет уволена из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции. Ведущий бухгалтер, находящаяся на гражданской должности, уволена по собственному желанию в феврале 2021 года. По данному факту проводится служебная проверка, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще