Новости 8 ноября 2021 г. 12:15

Бутлегеры в Новосибирской области организовали масштабное производство контрафактного алкоголя на бывшей птицефабрике - МВД

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области пресекли деятельность цеха, в котором производилась фальсифицированная алкогольная продукция, сообщает пресс-центр МВД России.

Нелегальная деятельность была организована на территории бывшей птицефабрики недалеко от поселка Советский Новосибирского района. В одном из корпусов оперативники обнаружили работающую полуавтоматическую линию по розливу спиртосодержащей жидкости.

В помещении работали 16 мигрантов, на складе обнаружено более 300 тысяч единиц стеклотары и 900 тысяч бутылочных крышек.

"Полицейскими было изъято 28 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, в том числе 900 канистр с сырьем и более 60 тысяч бутылок готовой к сбыту продукции с этикетками водки, коньяка и виски известных российских и международных брендов. На алкоголь были нанесены федеральные специальные марки с явными признаками подделки. Предварительно установлено, что фальсификат сбывали на территории Новосибирской области", - приводятся в сообщении слова официального представителя министерства Ирины Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Кроме того, шесть граждан государств ближнего зарубежья привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда и режима пребывания в РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще