Новости 23 июня 2021 г. 09:36

Бывшая вице-премьер правительства Алтайского края пойдет под суд за превышение полномочий

Барнаул. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывшая вице-премьер правительства Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, осенью 2018 года чиновница за счет средств регионального бюджета обеспечила дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение. Эти действия причинили бюджету ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, в 2018 году она незаконно обеспечила приобретение подведомственным госпредприятием неликвидных товаров с ограниченным сроком годности у одной из фирм, в результате чего после их уценки предприятию причинен имущественный ущерб в размере более 107 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью. Арестовано ее имущество стоимостью 5,5 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в середине сентября следователи СУ СКР России по Алтайскому краю предъявили обвинение в превышении должностных полномочий бывшей заместителю председателя правительства региона Ирине Долговой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще