Новости 13 апреля 2021 г. 18:21

Бывшего цыганского барона в Томске подозревают в продаже героина

Томск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Томска задержала бывшего главу местной цыганской общины и его подельника по подозрению в продаже героина, сообщает пресс-служба управления МВД по региону во вторник.

"Подельник получил от покупателя, который действовал в рамках оперативного эксперимента, меченые купюры. В дальнейшем банкноты были изъяты у 63-летнего бывшего главы цыганской общины", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что дома и в автомобиле у экс-главы общины обнаружили переделанный под стрельбу боевыми патронами травматический пистолет, а также еще один, предположительно, боевой пистолет.

По данным полиции, подозреваемый имеет связи в криминальном мире и давал указания членам своей семьи по сбыту наркотиков. Его жена, два сына, племянник и племянница, родной брат и три снохи были ранее задержаны полицейскими за наркопреступления и в настоящее время отбывают наказания в исправительных учреждениях.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), их арестовали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще