Новости 7 мая 2020 г. 13:36

Бывшего директора красноярской стройкомпании подозревают в уклонении от налогов на 18 млн рублей

Красноярск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Красстройсомплекс" и других неустановленных лиц, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщает в четверг пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По предварительной версии следствия, с 2013 по 2016 годы директор компании вместе с другими неустановленными лицами вносили заведомо ложные сведения в налоговые декларации ООО "Красстройкомплекс", после чего передавали документы в налоговую службу.

"Это повлекло за собой неуплату налога на добавленную стоимость в общей сумме более 18, 7 миллионов рублей, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору).

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Красстройкомплекс" зарегистрировано в Красноярске в июле 2011 года, его основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. С 2013 по 2016 годы года компания выигрывала и исполняла госконтракты на ремонт дорог, благоустройство городских территорий, ремонт социальных объектов в районах и городах Красноярского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще