Новости 25 февраля 2022 г. 16:33

Бывшего главу новосибирского управления автодорог освободили из-под стражи

Новосибирск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новосибирске изменил меру пресечения с ареста на запрет определенных действий в отношении экс-начальника Территориального управления автомобильных дорог региона (ТУАД) Михаила Чуманова, проходящего по делу о коррупции, сообщается на сайте Железнодорожного районного суда.

"Железнодорожным районным судом Новосибирска по ходатайству следователя по особо важным делам Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР изменена мера пресечения в виде заключения под стражу на меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Чуманова М.В.", - говорится в информации.

Как сообщалось, экс-начальник ТУАДа Чуманов, его брат и еще один бизнесмен в конце 2020 года стали фигурантами уголовного дела о коррупции.

В декабре 2021 года Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к 2 годам 8 месяцам колонии строгого режима директора ООО "Дормост" за дачу взятки начальнику ТУАДа в размере 5 млн рублей. По данным следствия, средства предназначались чиновнику за общее покровительство организации при строительстве региональных автомобильных дорог, за сохранение ранее наработанных и формирование новых договорных отношений при выполнении государственных контрактов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще