Главные события 19 мая 2022 г. 06:16

Бывшему начальнику миграционной службы республики Алтай предъявлено обвинение в получении взяток

Бывшему начальнику миграционной службы республики Алтай предъявлено обвинение в получении взяток
© РИА Новости Евгений Одиноков

Горно-Алтайск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайские следователи предъявили обвинение во взяточничестве бывшему начальнику республиканской миграционной службы Вадиму Деревягину, сообщает следственное управление СКР по региону.

Деревягину предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в значительном размере) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере). На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в августе и сентябре 2021 года Деревягин, занимая должность начальника управления по вопросам миграции МВД по республике Алтай, лично получал от иностранных граждан взятки на общую сумму более 300 тыс. рублей в виде выполнения отдельных работ при строительстве его загородного дома в селе Озерное Майминского района. Взятки были даны за организацию им беспрепятственной, ускоренной и гарантированной выдачи вида на жительство и разрешений на временное проживание на территории России.

Эти действия были выявлены следователями регионального следственного управления, сотрудниками собственной безопасности МВД и прокуратурой республики Алтай.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще