Новости 26 ноября 2020 г. 11:42

Бывший боксер пойдет под суд в Алтайском крае по делу об убийстве в ходе массовой драки

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении бывшего спортсмена, обвиняемого в убийстве в ходе массовой драки в Барнауле, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в четверг.

"По данным следствия, в ночь на 27 июля возле одного из развлекательных заведений в районе Старого базара произошла драка с участием нескольких жителей. В ходе конфликта (обвиняемый - ИФ), подойдя со спины к (потерпевшему - ИФ), ударил его, отчего тот упал и скончался от черепно-мозговой травмы на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия фигурант дела своей вины не признал. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Представителями потерпевшей стороны заявлен гражданский иск на общую сумму более 41 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Массовая драка вызвала широкий общественный резонанс. В соцсетях сообщалось, что мужчина, который стал жертвой драки, изначально пытался разнять других ее участников, а смертельные травмы ему нанесли бывший боксер и чемпионка мира по кикбоксингу. В региональной федерации бокса заявили, что обвиняемый действительно занимался боксом на протяжении пяти лет, имеет взрослый разряд, но с начала 2000 года "официально не имеет к нему никакого отношения"".

Губернатор региона Виктор Томенко оценил произошедшее как "недопустимую жестокость" и призвал к "жесткой реакции" на это убийство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще