Новости 22 июня 2022 г. 14:01

Бывший чиновник в Барнауле получил условный срок за взяточничество

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле приговорил бывшего первого заместителя главы администрации Первомайского района к 5 годам лишения свободы условно за получение взятки, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

Бывший первый замглавы администрации района по экономике, земельно-имущественным отношениям, труду и сельскому хозяйству признан виновным по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В ходе следствия и суда было установлено, что он, исполняя обязанности главы района, в 2020-2021 годах незаконно получил частями взятку на общую сумму 400 тыс. руб. от директора компании, которой он обеспечил заключение контрактов на поставку материалов для ремонта объектов коммунальной инфраструктуры.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю и расследовано Следственным управлением СКР.

Помимо 5 лет условно с испытательным на 3 года, суд обязал его выплатить штраф в 2 млн рублей - в пятикратном размере суммы взятки. Также ему запрещено занимать должности в органах местного самоуправления на 3 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще