Новости 29 сентября 2020 г. 07:37

Бывший COVID-госпиталь оштрафовали в Новосибирске

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калининский районный суд Новосибирска оштрафовал на 100 тыс. рублей городскую клиническую больницу (ГКБ) N25 за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, говорится в сообщении суда.

Суд признал больницу виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Установлено, что в ГКБ N25 количество больных коронавирусной инфекцией, а также с подозрением на коронавирусную инфекцию превышало возможно допустимое количество больных, которое может разместить медицинское учреждение в соответствии с приказом министерства здравоохранения Новосибирской области.

Выявлены также иные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

"Изучив материалы дела, оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд признал ГБУЗ Новосибирской области "Городская клиническая больница N25" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

ГКБ N25 работала в качестве инфекционного госпиталя на 250 коек с начала мая по конец августа, в ней проходили лечение пациенты с подозрением на COVID-19 и с подтвержденным диагнозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще