Новости 20 декабря 2021 г. 13:36

Бывший и.о. главы кемеровского главка СКР получил условный срок за превышение полномочий

Кемерово. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд города Кемерово признал виновным в превышении полномочий бывшего и.о. начальника следственного управления СКР по Кемеровской области Павла Муллина и приговорил его к 1 году лишения свободы условно.

"Приговором суда Муллину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. Наказание считать условным с испытательным сроком 1 год", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Кроме того, суд также запретил ему занимать должности в органах власти на 2 года.

Как сообщалось, в конце февраля 2017 года в отношении Муллина СКР по материалам регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело по ч.1. ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и.о. начальника кемеровского главка СКР задержали и отстранили от занимаемой должности.

По данным следствия, Муллин, имеющий звание полковник юстиции, противодействовал раскрытию выявленного сотрудниками полиции преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Он был назначен исполняющим обязанности главы СУ СКР региона в ноябре 2016 года после задержания по подозрению в коррупции его предшественника - Сергея Калинкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще