Новости 8 ноября 2021 г. 13:11

Бывший начальник РЭО районной ГИБДД в Алтайском крае пойдет под суд по обвинению во взяточничестве

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник РЭО ГИБДД отдела МВД России "Павловский" Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в восьми эпизодах получения взяток, сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.

Он обвиняется по ч.3 ст.290 УК России (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК России (служебный подлог). Также обвиняемым по уголовному делу проходит житель Ребрихинского района, 1955 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.291.1 УК России (пособничество в получении должностным лицом взятки за незаконные действия), сказано в сообщении.

Работники УФСБ России по Алтайскому краю при содействии сотрудников службы собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю выявили коррупционную схему, которую бывший начальник РЭО ГИБДД использовал в 2020-2021 годах. "Получая через посредника деньги от кандидатов в водители, он без фактической проверки знаний обеспечивал им положительный результат теоретического экзамена на знание правил и безопасности дорожного движения, о чем в последующем в нарушение нормативных положений делал соответствующие записи экзаменационных листах", - сказано в сообщении.

Суммы взяток варьировались от 25 до 45 тысяч рублей. Всего за 2020-2021 годы от восьмерых жителей Алтайского края бывший начальник регистрационно-экзаменационного отделения получил около 300 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще