Новости 13 мая 2022 г. 10:17 обновлено 13 мая 2022 г. 12:24

Бывший руководитель лесничества в Красноярском крае обвиняется в многомиллионной взятке

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Красноярск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший руководитель Иланского лесничества в Красноярском крае стал фигурантом уголовного дела о получении взятки, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

Его действия квалифицированы по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2018 года по декабрь 2020 года руководитель лесничества получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере заготовки древесины, взятку в общей сумме более 22,5 млн рублей. За это фигурант незаконно выделил предпринимателю лесосеки на территории Иланского района для заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

"По уголовному делу в ходе проведения обыска по месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты денежные средства в сумме около 700 тыс. рублей, в целях обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы главного управления МВД по региону, подозреваемый был задержан в ходе служебной командировки в Сочи сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю. Железнодорожным районным судом Красноярска ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще