Новости 26 августа 2022 г. 08:29

Бывший вице-мэр Томска Цымбалюк консолидировал 100% мусорного оператора "АБФ Логистик"

Томск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший заместитель мэра Томска Александр Цымбалюк стал владельцем 100% долей мусорного оператора ООО "АБФ Логистик".

Соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ 24 августа.

Ранее Цымбалюку принадлежало 58,33% "АБФ Логистик". Еще 41,67% владел гендиректор компании Константин Чаринцев - брат бывшего директора УМП "Спецавтохозяйство г. Томска" (регоператор по обращению с твердыми отходами в Томске и Томском районе - ИФ) Николая Чаринцева, который ранее также владел долей в "АБФ Логистик".

ООО "АБФ Логистик", по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в июне 2013 года, специализируется на систематическом сборе и вывозе коммунальных, крупногабаритных и строительных отходов. В 2021 году выручка компании составила 211,8 млн рублей, увеличившись в 1,6 раза по сравнению с 2020 годом. Чистая прибыль по итогам 2021 года равнялась 34,7 млн рублей.

По данным с сайта компании, "АБФ Логистик" осуществляет свою деятельность в Асиновском, Первомайском, Зырянском, Тегульдетском районах Томской области, владеет парком специализированной техники.

Цымбалюк покинул пост вице-мэра Томска в конце ноября 2017 года, о причинах его ухода не сообщалось. Цымбалюк работал в администрации Томска с 2001 года, прошел путь от консультанта отдела контрольного комитета до руководителя аппарата и и. о. первого заместителя мэра. В 2009 году он стал управляющим делами администрации Томска, работал на высоких должностях при двух мэрах: Николае Николайчуке и Иване Кляйне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще