Новости 26 февраля 2021 г. 08:16

Бывший заключенный в день освобождения пытался перебросить полкило гашиша приятелю на территорию томской колонии

Томск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ИК-2 управления ФСИН по Томской области задержали 26-летнего жителя Красноярска, который пытался доставить более 0,5 кг гашиша на территорию колонии, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Бывший осужденный, отбывший наказание в колонии строгого режима за подделку документов, освободился из колонии строгого режима ИК-2 несколько часов назад. За это время он приобрел в Томске наркотики и решил отправить их осужденному приятелю", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что наркотики были расфасованы в 125 полиэтиленовых пакетов, а они, в свою очередь, были разложены в два больших пакета, которые бывший осужденный хотел перекинуть через ограждение исправительного учреждения.

Материалы проверки передали в полицию, которая возбудила уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще