Новости 22 июня 2020 г. 13:04

Бывший замначальника красноярского главка МВД осужден условно за приемку непостроенного изолятора

Красноярск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Красноярскому краю виновным в превышении должностных полномочий: он подписал документы о приемке работ по строительству изолятора временного содержания в Норильске, который так и не был построен, сообщает в понедельник пресс-служба ГСУ СКР по региону.

"Следствием и судом установлено, что в конце 2012 года заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю подписал акты приемки выполненных работ, в которых содержались сведения о фактически невыполненных работах по строительству изолятора временного содержания УВД города Норильска", - говорится в сообщении.

В результате с расчетного счета ГУ МВД России по Красноярскому краю было перечислено более 200 млн рублей.

"Получив указанные денежные средства, подрядная организация оплаченные строительные работы не выполнила. Изолятор временного содержания УВД города Норильска до настоящего времени не построен, ущерб, причиненный ГУ МВД России по Красноярскому краю, не возмещен", - отмечается в пресс-релизе.

Бывший замначальника ГУ МВД по региону приговорен к пяти годам лишения свободы условно по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий).

Приговор еще не вступил в законную силу.

Как сообщалось, дело о превышении полномочий с причинением тяжких последствий в отношении бывшего замначальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю было направлено в Центральный районный суд в июле прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще