Новости 4 октября 2010 г. 09:44

Cargoitalia S.P.A. начала осуществлять рейсы с технической посадкой в Красноярске

Красноярск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Cargoitalia S.P.A. (Италия) в воскресенье осуществила грузовой рейс по маршруту Милан - Шанхай с технической посадкой в аэропорту "Емельяново" (Красноярск), говорится в сообщении аэропорта.

Итальянский авиаперевозчик будет выполнять 4 регулярных рейса в неделю по маршруту Милан - Шанхай с техническими посадками в аэропорту "Емельяново", отмечается в сообщении.

"Для аэропорта "Емельяново" итальянская авиакомпания - это очередной серьёзный партнер. Сегодня через Красноярский аэропорт выполняют рейсы такие ведущие грузовые авиакомпании как "Волга-Днепр", "Полет", а также уже больше года аэропорт успешно сотрудничает с крупнейшим европейским грузоперевозчиком Lufthansa Cargo", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении аэропорта также отмечается, что в рамках программы обновления парка спецтехники было приобретено более 20 единиц новой перронной техники. Общий объем инвестиций в 2010 году на эти цели составил порядка 100 млн рублей.

Cargoitalia S.P.A.- национальный грузовой авиаперевозчик Италии. Авиакомпания выполняет полеты с использованием собственного парка воздушных судов марки MD-11 из Италии в США, Гонконг, Китай и ОАЭ. Штаб-квартира компании находится в Милане.

ООО "Аэропорт Емельяново" учреждено в феврале 2009 года. ООО переданы в долгосрочную аренду активы ОАО "Аэропорт Красноярск" (создано в 2007 году путем выделения из ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"), необходимые для работы аэропорта. 100% долей ООО "Аэропорт Емельяново" находится в собственности Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще