Новости 15 июня 2021 г. 07:07

Цех обогатительной фабрики горит в кузбасском городе Березовский, пострадавших нет (версия 3)

(расширенная версия, добавлена информация властей в 4-5 абзацах)

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в одном из цехов центральной обогатительной фабрике в городе Березовский Кемеровской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

"Произошло возгорание в одном из цехов. Все сотрудники эвакуировались, пострадавших нет. Площадь пожара уточняется", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, на месте пожара работает пять отделений МЧС и два отделения горноспасателей.

В свою очередь в министерстве угольной промышленности Кузбасса "Интерфаксу" уточнили, что в ПАО "ЦОФ Березовская" произошло возгорание реагента в основном цехе обогащения.

"В настоящее время работы по тушению пожара продолжаются. Сведения о пострадавших не поступали", - сказал сотрудник министерства.

Центральная обогатительная фабрика в Березовском принадлежит "Промышленно-металлургическому холдингу" (ПМХ), который объединяет ПАО "Кокс", одного из крупнейших производителей металлургического кокса в России, предприятия по выпуску угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Берёзовская", шахта им. С.Д. Титова), железной руды ("Комбинат КМАруда"), чугуна ("Тулачермет"). Кроме того, в состав холдинга входят завод АО "Полема" (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Кронтиф-Центр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще