Новости 17 ноября 2020 г. 14:56

Центр управления регионом начал работу в Кузбассе

Кемерово. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр управления регионом, направленный на оперативное решение проблем населения, поступающих в органы власти в том числе и из соцсетей, начал работу в Кемеровской области, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

"В новом центре управления будет происходить мониторинг и обработка всех сообщений, поступающих в адрес органов исполнительной власти и муниципалитетов на любых площадках, в том числе в социальных сетях. Появится единая карта обращений, что позволит чиновникам разных уровней более эффективно взаимодействовать с кузбассовцами, оперативно решать проблемы людей и не допускать их повторного возникновения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что интернет-пользователь может оставить жалобу или задать вопрос как на странице любого регионального чиновника или муниципального органа в соцсети, так и через Госуслуги, ответ будет дан на той же площадке.

Руководителем кузбасского центра управления регионом назначен Евгений Романов, ранее занимавший должность заместителя начальника территориального управления жилого района Лесная Поляна города Кемерово.

Как сообщалось, первый ЦУР в Сибири открылся в первой декаде ноября в Алтайском крае, его возглавил экс-начальник управления печати и массовых коммуникаций региона Евгений Нечепуренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще