Новости 4 августа 2021 г. 11:55

Центральные улицы в Кемерово затопило после ливня, есть перебои с электричеством

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вызванный циклоном ливень затопил несколько улиц в Центральном и Заводском районах Кемерово, видеозаписи с последствиями сильного дождя публикуют горожане в соцсетях в среду.

В частности, на кадрах видно, что из-за высокого уровня воды затруднен проезд автомобилей и автобусов на улице Ноградской и проспекте Советском в центре города, а также на несколько улицах в Заводском районе.

В пресс-службе кемеровского гидрометцентра "Интерфаксу" сообщили, что причиной ливня стал циклон.

"Вчера, сегодня и завтра мы находимся в центре высотного циклона, с ним и связаны ливневые дожди, грозы, град. На разогреве атмосферы сложились такие метеоусловия", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии агентству заявили, что причины подтопления улиц выясняются.

Вместе с тем кемеровчане сообщают о локальных отключениях электричества.

В центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса агентству сказали, что из-за ливня и грозы в Кемерово наблюдаются перебои с электричеством.

"Произошло аварийное отключение подстанции "Центр-1" в Рудничном районе. Без электроэнергии десять многоквартирных домов и часть частного сектора. Работает бригада горэлектросети", - сообщил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще