Новости 26 октября 2023 г. 14:11

Центрсибнедра не смогли провести торги на участок минводы в Красноярском крае за 5 млн руб

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) по участку минеральной воды Кожановское месторождение в Красноярском крае не состоялся из-за недопуска участников, говорится в материалах на сайте торговой площадки.

На аукцион, который должен был состояться 7 ноября, заявлялись АО "Санаторий Красноярское загорье" и ООО "Сибуголь", однако обе заявки после рассмотрения комиссией были отклонены.

"Заявитель не представил и не может представить доказательств того, что обладает или будет обладать квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами для эффективного и безопасного осуществления пользования недрами", - говорится в основании для отказа в допуске компаний к участию.

Ранее сообщалось, что участок минводы Кожановское месторождение был выставлен на торги в сентябре за 4,972 млн рублей.

Участок площадью 1,5 кв. км расположен в Балахтинском районе Красноярского края, в 200 км по автодороге от Красноярска. Вода месторождения подходит для бальнеоприменения. В границах лицензионного участка расположены две скважины - NN11 и 448. Вода в скважине N11 углекислая, железистая, маломинерализованная гидрокарбонатная магниево-кальциевая. Скважина N448 находится в 135 метрах от скважины N11 и с 2008 года находится на консервации. Балансовые запасы минеральных подземных вод - 515 кубометров в сутки по категории В.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще