Новости 22 декабря 2022 г. 14:12

Центры занятости населения планируется модернизировать в Иркутской области

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подготовка к реализации комплексной модернизации центров занятости населения ведется в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона по итогам рабочей встречи заместителя министра труда и социальной защиты РФ Елены Мухтияровой и министра труда и занятости области Кирилла Клокова.

"В новых кадровых центрах "Работа России" применяются современные подходы по подбору кадров и поиску работы, а услуги оказываются по принципу одного окна", - приводятся в сообщении слова Клокова.

Он добавил, что во все технологические процедуры обслуживания этих центров внедрены информационные и интерактивные цифровые сервисы, в том числе всероссийская база вакансий и резюме "Работа в России".

В свою очередь замглавы Минтруда РФ отметила, что скорость подбора персонала, качество услуг в обновленных центрах занятости - существенно выше.

"Например, если обычный центр занятости за год помогает найти работу 3,7 тыс. граждан, то центр, прошедший модернизацию и работающий в аналогичных условиях, - 7 тыс. человек", - цитирует Мухтиярову пресс-служба.

В следующем году региону предстоит организовать проведение подготовительных мероприятий и защитить проект для участия в программе комплексной модернизации центров занятости населения на федеральной межведомственной рабочей группе.

В 2022 году в Иркутской области в рамках национального проекта "Демография" открылись два модернизированных центра занятости в Братске и Ангарске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще