Новости 16 января 2023 г. 12:32

Часть имущества томского электролампового завода выставили на торги за 34,3 млн руб

Томск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Часть имущества группы компаний LEADLight (завод по производству ламп в Томске), принадлежащее обанкротившемуся в марте 2022 года ООО "Руслед", выставлено на продажу, говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество "Руследа" выставлено на продажу одним лотом. В частности, на продажу предлагается оборудование для производства ламп (колбовыдувной автомат, вентиляторы печи, фрезерный станок, вакуумные насосы, печи и др.), нежилое двухэтажное строение общей площадью 366,3 кв. метров, склад, производственные помещения, а также светодиодные лампы.

Начальная цена по лоту составляет 34,3 млн рублей. Заявки приниматься до 20 февраля, торги также назначены на 20 февраля.

"Руслед" вместе с компаниями "Современные источники света" (занимается производством ламп, через ряд юрлиц принадлежит бизнесмену Вадиму Джунковскому и грузинскому ООО "Джео холдинг компания"), "Томский завод светотехники" (признан банкротом в мае 2022 года) и несколькими торговыми домами в РФ входит в ГК LEADLight. Общая мощность 14 производственных линий ранее составляла более 6 млн ламп в месяц. Группа производила лампы накаливания общего назначения и местного освещения, светодиодные лампы, декоративные лампы накаливания, а также теплоизлучатели.

В конце декабря прошлого года ГК "LEADLight" на своей странице во "ВКонтакте" сообщала, что томский электроламповый завод прекращает производство ламп накаливания. При этом, согласно сообщению компании, светодиодное производство не было остановлено.

Бенефициару группы LEADLight Владиславу Голубеву в ноябре 2020 года было заочно предъявлено обвинение по уголовному делу о сокрытии в крупном размере средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, он объявлен в розыск. Сам Голубев сообщал, что находится в Грузии и не может вернуться в Россию в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса. При этом бизнесмен заявлял, что не намерен скрываться от следствия.

Как сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СКР по Томской области Елена Лебедева, Голубев до сих пор находится в розыске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще