Новости 31 января 2022 г. 11:36

Часть поликлиник Красноярска временно приостановила плановый прием пациентов

Красноярск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Часть учреждений здравоохранения Красноярска временно приостановила плановый прием пациентов из-за эпидемиологической обстановки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава края.

"Централизованного решения нет. Однако главные врачи могут приостановить плановый прием из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. При этом администрация медучреждения, если принято такое решение, должна оповестить пациентов на своем официальном сайте, повесить объявления на информационных стендах в больницах", - сказал сотрудник пресс-службы.

При этом он не назвал число поликлиник, которые перестали оказывать плановую медицинскую помощь, добавив, что информацию о работе граждане могут узнать на сайте медучреждения или по телефону в своей поликлинике.

Также собеседник агентства отметил, что вакцинация от коронавирусной инфекции в поликлиниках не приостановлена.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев сообщил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в крае за последнюю неделю выросла в 2,3 раза.

"За последние две недели отмечается рост среди всех возрастных групп. Если ранее чаще в эпидемический процесс вовлекалось активное взрослое население в возрасте 30-49 лет и старше, то теперь интенсивность процесса выросла и среди детей 7-17 лет. При этом значимого роста числа госпитализированных не зафиксировано", - написал Горяев в своем телеграм-канале.

По его словам, на прошедшей неделе более чем в 50% исследованных проб был выявлен "омикрон".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще