Новости 16 сентября 2023 г. 11:29

Частный дом обрушился из-за взрыва газа в Новосибирской области, пострадали двое

Новосибирск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одноквартирный частный жилой дом обрушился в Барабинском районе Новосибирской области, есть пострадавшие, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в своем телеграм-канале.

"В Барабинском районе в результате хлопка предположительно газовоздушной смеси в одноквартирном частном жилом доме произошло обрушение. Барабинская межрайонная прокуратура выехала на место происшествия по улице Ульяновская в Барабинске для координации деятельности правоохранительных органов и служб на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба главного управления МЧС по области сообщает, что информация о происшествии поступила в 13:18 (09:18 мск) 16 сентября. По прибытии пожарные обнаружили разрушение бревенчатого дома и пожар, который удалось локализовать в течение 5 минут.

"По предварительным данным, в результате инцидента двое мужчин получили травмы. Пострадавших госпитализировали в медучреждение Барабинска. Дом разрушен полностью", - сообщили в МЧС.

На место происшествия привлекли 29 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС 11 человек личного состава и три единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще