Новости 20 января 2023 г. 13:06

Частный многопрофильный медцентр за 1 млрд руб планируют открыть в Омске в феврале

Омск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Созданный на частные инвестиции многопрофильный медицинский центр с передовым оборудованием появится в Омске, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Открытие центра планируется в феврале. Клиника офтальмологии "Интервзгляд" (ООО "МЦ "Интервзгляд"), которая существует в Омске больше 20 лет, перебазировалась из старого здания в новый пятиэтажный корпус и ведет расширение профилей своей деятельности", - говорится в сообщении.

Кроме офтальмологии здесь будут представлены такие направления, как маммология, вертебрология, травматология и ортопедия, реабилитация, лучевая диагностика. В перспективе также планируется открытие гинекологии и проктологии.

"По всем профилям будут применяться исключительно инновационные технологии. К примеру, установлен единственный за Уралом рентгенаппарат, который позволяет исследовать позвоночный столб целиком", - отмечается в пресс-релизе.

По словам губернатора Александра Буркова, современный многофункциональный медицинский центр появится в Омске благодаря крупному инвестиционному проекту, и его открытие внесет значительный вклад в развитие системы здравоохранения в регионе. Для оснащения центра было закуплено оборудования на 600 млн рублей. В целом же проект обошелся компании более чем в 1 млрд рублей.

"Этот центр будет являться точкой притяжения даже для людей из-за рубежа. Экспорт медицинских услуг - одно из основных направлений развития стратегии Омской области, и компания "Интервзгляд" делает большой вклад в ее реализацию. Сегодня более 20 тыс. человек приезжают из-за рубежа лечиться именно в Омск. С появлением таких клиник у нас будет поток увеличиваться. Это для нас - перспектива развития, дополнительные инвестиции в наш регион", - цитирует пресс-служба Буркова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще