Новости 7 ноября 2018 г. 08:53

Черную икру и крабов пытались доставить из Владивостока в Москву в фуре со свежемороженым гольцом

Иркутск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали на федеральной трассе Р258 "Байкал" в Иркутской области грузовую фуру, на которой пытались доставить 140 кг нелегальных морских деликатесов из Владивостока в Москву, сообщила в среду пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что 60 кг черной икры, 20 кг красной икры и 60 кг клешней краба перевозили вместе с замороженным гольцом.

"На стационарном посту полиции "Рубеж" в городе Слюдянке была остановлена для досмотра грузовая фура DAF с полуприцепом. Среди 20 тонн задекларированной свежемороженой рыбы проверяющие обнаружили нестандартные коробки и упаковки. В них оказались полукилограммовые банки с икрой и клешни краба, которые перевозились без ветеринарных сопроводительных документов", - говорится в сообщении.

Морские деликатесы задержаны сотрудниками полиции и переданы на ответственное хранение в Слюдянке до выяснения всех обстоятельств.

Водитель фуры привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ ("Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще