Новости 17 сентября 2021 г. 10:12

Четверо членов одной семьи арестованы в Омске по обвинению в наркоторговле

Омск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники наркоконтроля задержали в Омске гражданских супругов, а также родителей одного из них, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в пятницу.

Всех четверых фигурантов полицейские задержали по нескольким адресам при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром".

"Организатором наркобизнеса являлся неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 46-летний омич (...), (который) вовлек в преступную деятельность 32-летнюю сожительницу, а также ее родителей 58 и 63 лет", - говорится в сообщении.

По месту жительства соучастников полицейские изъяли около 500 граммов синтетических наркотиков, а также упаковочный материал, телефоны, ноутбук, золотые изделия, около полумиллиона рублей и два дорогостоящих автомобиля.

В региональном УМВД отмечают, что в результате этого задержания до потребителя не дошло около 3 тыс. разовых доз наркосинтетики на сумму более 1 млн рублей.

"По сведениям полицейских, наркотические средства сбывались подельниками только проверенным покупателям, которые приходили по рекомендациям постоянных клиентов. Об этом свидетельствуют изъятые в ходе обыска списки должников, которым "товар", мог передаваться без своевременной оплаты", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 - ч.4 ст.228.1 УК РФ. Всем задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Двух несовершеннолетних детей фигурантов сотрудники ПДН изъяли из семьи и передали в социальное учреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще