Новости 14 декабря 2021 г. 10:52

Четверо осужденных объявили голодовку в ангарской колонии

Иркутск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько осужденных отказались от приема пищи в исправительной колонии N2 в Ангарске Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе главного управления ФСИН по региону.

"12-13 декабря четверо осужденных, содержащихся в едином помещении камерного типа, в ИК-2 обратились к сотрудникам учреждения с письменным отказом от приема пищи. Свой отказ мотивировали несогласием с выполнением режимных требований", - сказал собеседник агентства.

По его словам, осужденные пьют воду и чай. Состояние их здоровья контролируется медработниками и сотрудниками психологической службы.

Вместе с тем представитель ГУФСИН опроверг появившуюся в СМИ информацию о применении физической силы сотрудниками колонии N2 к осужденным в едином помещении камерного типа.

"Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники учреждения к осужденным физическую силу и специальные средства не применяли", - отметил собеседник агентства.

ИК-2 является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие преступления. В едином помещении камерного типа содержатся заключенные, которые являются злостными нарушителями режима отбывания наказания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще