Новости 5 февраля 2024 г. 09:31

Четверо уроженцев Азербайджана обвиняются в убийстве в Красноярском крае

Красноярск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Четверо уроженцев Азербайджана обвиняются в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве в городе Шарыпово в Красноярском крае, сообщает Следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В зависимости от участия каждого мужчины в возрасте 28, 29, 34 и 36-ти лет обвиняются в совершении преступлений по п.п. "б", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением общественного долга, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "б", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в связи с выполнением общественного долга, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Следствием установлено, что около 06:00 часов 26 августа 2023 года около развлекательного заведения в 7-ом Микрорайоне города Шарыпово трое уроженцев Азербайджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с двумя посетителями бара. Позднее в конфликт вмешалась супружеская пара, отдыхавшая в заведении и ставшая очевидцами ссоры.

В ходе конфликта один из обвиняемых позвонил своему брату и попросил о помощи. До приезда брата в кафе конфликт был закончен, однако после его прибытия мужчины, вооружившись молотками, решили отыскать и наказать своих обидчиков.

На улице обвиняемые увидели у магазина супружескую пару и их знакомого. Они напали на супруга женщины, стали избивать его, в том числе молотком. Женщина и их знакомый попытались пресечь действия нападавших. В этот момент один из обвиняемых достал нож и стал наносить удары потерпевшим, причинив ранения различной степени тяжести. Супружескую пару доставили в больницу, их знакомый от полученных ранений скончался на месте.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще