Новости 24 сентября 2021 г. 16:47

Четверых детей госпитализировали после распыления газа в школе под Иркутском

Иркутск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо детей пострадали при распылении газа в школе в селе Хомутово Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Четверых учащихся школы N2 в селе Хомутово, которые отравились неизвестным газом, госпитализировали в городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. Всем пострадавшим оказана специализированная медпомощь, они госпитализированы в токсикологическое отделение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на место выехал министр образования области Максим Парфенов. По словам педагогов школы, после перерыва на перемену ученики восьмого класса зашли в кабинет на урок и почувствовали жжение в горле. Учитель вывела детей из класса, но состояние некоторых из них ухудшалось, потребовалась помощь медиков.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту инцидента в образовательном учреждении в Хомутово, где неизвестные в пятницу распылили газ. Виновные устанавливаются.

Со ссылкой на источник сообщалось, что, по предварительным данным, дети в школе баловались и распылили газ из баллончика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще