Новости 21 апреля 2020 г. 06:51

Четверых жителей Новосибирской области принудительно отправили в обсерваторы за нарушение карантина

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обсерваторы в Новосибирской области принудительно пополнились во вторник четырьмя нарушителями карантина, еще трое нарушителей режима медицинского наблюдения были задержаны при передвижении на автомобилях, сообщает пресс-служба облправительства.

Нарушителей нашли при проверке лиц, прибывших из территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и находящихся под 14-дневным медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора.

"Злостная нарушительница из Барабинска оштрафована дважды, и по решению суда принудительно помещена в обсерватор. Также ранее судом по постановлению Роспотребнадзора приняты решения о принудительной госпитализации в условиях обсерватора в отношении еще трех граждан, нарушивших условия карантина", - говорится в сообщении.

В отношении трех ещё нарушителей, ехавших на автомобилях, составлены протоколы по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По данным оперативного штаба региона, за минувшие сутки выявлено еще три пациента с коронавирусной инфекцией, за пределы региона они не выезжали, с ранее выявленными пациентами не контактировали.

Количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 увеличилось до 135, из них 16 человек выздоровели, четверо скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще