Новости 19 января 2021 г. 04:55

Четыре человека погибли на пожаре в Новосибирске

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована по факту пожара, унесшего жизни четырех человек в Новосибирске во вторник, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"Сегодня утром в Дзержинском районе Новосибирска на втором этаже гаражного комплекса, расположенного на улице Почтовый лог 1, произошел пожар. Во время тушения пожарными были обнаружены тела четырех человек. Личности погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

Продолжается разбор завалов. По предварительным данным, в здании могли находиться еще люди. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Совместно с дознавателями МЧС России будет установлена причина пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По данным Главного управления МЧС России по региону, сообщение о пожаре поступило в 03:34 местного времени во вторник.

На момент приезда пожарных это время горела кровля этого двухэтажного строения, первый этаж гаража выполнен из кирпича, второй этаж деревянный, обшитый металлом, второй этаж обустроен дощатой пристройкой.

В течение 1,5 часов усиленной группировкой удалось локализовать крупное возгорание, ещё через час ликвидировали открытое горение. Предварительная площадь пожара составила 120 кв.м. В тушении участвовали 66 человек и 21 единица техники, из них от МЧС России 49 человек и 14 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще