Новости 9 ноября 2021 г. 06:32

Четыре человека погибли при пожарах в частных домах в Иркутской области за сутки

Иркутск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Иркутской области переведены на усиленный режим несения службы из-за увеличения числа пожаров и гибели людей, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Так, за прошедшие сутки 8 ноября на двух пожарах в Тайшетском и Чунском районах погибли четыре человека, один человек пострадал", - говорится в сообщении.

Уточняется, что вечером в понедельник в поселке Хоняки Чунского района произошел пожар в частном деревянном доме. В ходе тушения внутри строения были обнаружены погибшие женщина 1963 года рождения и мужчина 1964 года рождения.

В ночь на понедельник, как сообщалось, при пожаре в частном деревянном доме в селе Бузыканово Тайшетского района погибла супружеская пара - мужчина 1969 г.р. и женщина 1971 г.р.

По данным МЧС, причины этих пожаров сейчас устанавливают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории ведомства.

В управлении отмечают, что под особым контролем надзорных органов находятся три района - Боханский, Шелеховский и Тайшетский, где за месяц зарегистрирован одновременный рост пожаров и числа погибших на них людей. Увеличение количества погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается в Ангарске, Иркутском, Чунском, Зиминском и Балаганском районах, рост пожаров - в Иркутске, Тулуне, Зиме, Братске, Свирске, а также в 13 районах.

Всего с начала этого года в регионе произошло 5 тыс. 339 пожаров, погибли 138 человек, 165 человек получили травмы. В профилактических мероприятиях по предотвращению пожаров в населенных пунктах задействовано 2 тыс. 682 человека из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, представителей местных властей, полиции, волонтеров, добровольных пожарных и старост населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще