Новости 3 января 2022 г. 10:55

Четыре человека пострадали в результате пожара в жилом доме в Томской области

Томск. 3 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные в Томской области спасли из горящего дома 12 человек, четверо из них пострадали, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону в понедельник.

По данным ведомства, пожар произошел в 12-квартирном двухэтажном брусовом жилом доме по ул. Энтузиастов в селе Каргасок. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России 3 января в 08:03 (по местному времени). На момент прибытия первого подразделения из квартиры на втором этаже шел густой дым, в подъезде было сильное задымление.

"Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам и через окна по трехколенной лестнице спасли 12 человек, из них три ребенка. Четыре человека получили отравление продуктами горения: мужчины 1949, 1980 и 1982 годов рождения и женщина 1955 года рождения. Пострадавшие были госпитализированы в Каргасокскую районную больницу", - говорится в сообщении.

В результате пожара в двухкомнатной квартире на втором этаже обгорели стены, мебель, частично прогорело потолочное перекрытие в кухне, закоптились стены в подъезде. Площадь пожара составила 40 кв. метров.

Пожар был ликвидирован в 09:25 (по местному времени). В тушении огня были задействованы девять человек и две единицы техники. Причина возгорания устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще