Новости 13 января 2023 г. 14:46

Четыре кирпичных завода на Урале и в Сибири объединились под одним брендом

*** Новая группа компаний стала крупнейшим в урало-сибирском регионе производителем керамической продукции

Томск. 13 января. ИНТЕРФАКС - Собственники ООО "Копейский кирпичный завод" и ООО "Коркинский кирпичный завод" в Челябинской области после покупки в 2022 году двух кирпичных заводов в Сибири объединили все предприятия в одну группу компаний - Furbau, сообщила "Интерфаксу" коммерческий директор ООО "УралГлавКерамика" (УГК, дилер Копейского и Коркинского заводов) Оксана Максимова в пятницу.

В ГК вошли Копейский и Коркинский заводы , ООО "Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод" из Кузбасса и завод "Копыловская керамика" из Томской области (управляется ООО "СибирьЛизингКом").

"Решение о расширении производств было принято собственниками, покупка новых заводов пока не планируется. С новыми заводами мы стали самыми крупными производителями керамического кирпича на Урале и в Сибири", - сказала Максимова.

Как сообщается на сайте ГК Furbau, суммарный объем выпуска готовой продукции со всех заводов ежегодно составляет более 200 млн. усл. шт.

Максимова отметила, что реализацией керамического кирпича будет заниматься созданное в конце декабря прошлого года ООО "Фурбау". По данным ЕГРЮЛ, ООО в равных долях принадлежит Копейскому и Коркинскому заводам.

Коркинский кирпичный завод через ряд юрлиц принадлежит челябинским бизнесменам Сергею Головко, Екатерине Головко, Александру Головко и Елене Лисовской. Мажоритарием Копейского завода (85,98%), по данным ЕГРЮЛ, является Александр Головко, еще 14% уставного капитала предприятия владеет крупный производитель ферросплавов АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК).

Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод был куплен летом прошлого года, он также принадлежит Сергею Головко и УГК, Кроме того ранее сообщалось, что в ноябре 2022 года Головко стал владельцем "Копыловской керамики" в Томской области через ООО "СибирьЛизингКом" и ООО "Формат".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще