Новости 11 сентября 2023 г. 15:01

Четыре новых фельдшерско-акушерских пункта открыли в Алтайском крае

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) открылись в четырех селах в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Новые ФАПы открыты в селах Новоеловка в Тальменском районе, Ермачиха в Мамонтовском районе, Рогозиха в Павловском районе и в поселке Отрада в Змеиногорском районе.

Новые объекты возведены в короткие сроки в рамках проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение". Одноэтажные здания оснащены современным оборудованием и мебелью. В ФАПах созданы условия для оказания качественной медпомощи и профилактики заболеваний: есть процедурный кабинет, совмещенный с прививочной, кабинет приема, помещение для хранения лекарственных средств, в некоторых учреждениях оборудован отдельный смотровой кабинет.

По данным краевого Минздрава, всего в 2023 году в регионе откроют девять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. На их строительство из федерального и краевого бюджетов выделено 300 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще