Новости 26 июля 2022 г. 14:24

Четыре поликлиники и пять ФАПов построят в Новосибирской области в 2022 году

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько новых поликлиник и ФАПов будет введено в эксплуатацию в Новосибирской области до конца года, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на главу Минздрава региона Константина Хальзова.

"Предусматриваются работы по строительству и реконструкции 10 объектов - пять врачебных амбулаторий и пять поликлинических отделений, из них ввод в эксплуатацию в этом году девяти объектов. По всем объектам получены положительные заключения госэкспертизы и разрешения на строительство. Уже начаты строительные работы на семи объектах, по двум начнутся в самое ближайшее время", - приводятся в сообщении его слова.

В числе запланированных к вводу в 2022 году объектов - здание врачебной амбулатории в поселке Ложок, поликлиническое отделение ГКБ N2 в микрорайоне "Олимпийская слава" , поликлиническое отделение "ГП N18", поликлиника в селе Криводановка, врачебные амбулатории в поселках Кудряшовский, Мичуринский, Тулинский, п. Садовый, ст. Мочище. Поликлиника в поселке Краснообск - переходящий объект на 2023 год.

В целом в регионе также ведется строительство 30 новых ФАПов, закупается новое оборудование, в том числе маммографы, рентгеновские аппараты и флюорографы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще