Новости 21 декабря 2020 г. 10:10

Четыре школы начнут строить в Омской области в новом году

Омск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство четырех новых школ планируется начать в Омской области в рамках нацпроекта "Образование" в следующем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В начале 2021 года планируется начать строительство еще четырех школ на 3344 места в Горьковском, в микрорайоне "Ясная Поляна" села Троицкое Омского района и в Омске по ул. Завертяева, а также по проспекту Космический в Октябрьском административном округе", - говорится в сообщении.

В правительстве региона отмечают, что в 2020 году на реализацию национального проекта "Образование" было выделено 2,4 млрд рублей, из них 1,7 млрд рублей поступило из федерального бюджета, еще 633 млн рублей выделил областной бюджет.

В начале декабря в рамках федерального проекта в омском микрорайоне "Амурский-2" было завершено строительство школы на 1122 места, которое обошлось в 619,3 млн рублей. В настоящее время ведется закупка материально-технического оснащения для школы, на эти цели из федерального, областного и городского бюджетов выделено 199,7 млн рублей.

Также в 2020 году в Омской области началось строительство еще двух школ в Исилькуле и Черлаке, ввести их в эксплуатацию планируется в следующем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще