Новости 5 ноября 2020 г. 14:32

Четыре жителя Красноярска задержаны после убийства девушки-подростка

Красноярск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подозреваемых в убийстве и попытке спрятать тело 16-летней девушки в заводи Енисея задержали в Красноярске, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии в четверг.

По данным ведомства, накануне на берегу было найдено тело девушки с признаками насильственной смерти, возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре были задержаны причастные к преступлению жители Красноярска и Березовского района Красноярского края.

"В вечернее время 23 октября года подозреваемые на автомобиле привезли потерпевшую на берег реки Енисей, где на почве личных неприязненных отношений, действуя совместно, задушили девушку, после чего сбросили ее тело в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев", - сообщает пресс-служба, уточняя, что задержанным от 19 до 23 лет.

Следствие устанавливает роль каждого в преступлении, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Также следствие даст правовую оценку родителей погибшей, которые не сообщали в правоохранительные органы об исчезновении дочери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще