Новости 26 ноября 2021 г. 14:02

Четырех пострадавших при инциденте на промплощадке в Усть-Илимске доставили в Иркутск

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверых из пяти пострадавших в результате инцидента на промплощадке филиала группы "Илим" в Усть-Илимске (Иркутская область) доставили бортом санавиации в Иркутск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона в пятницу.

"(Доставили - ИФ) четырех. Тяжелое и среднее (состояние здоровья - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пациенты доставлены в ожоговый центр в городской больнице N3.

Пятый пострадавший, который остается в медучреждении в Усть-Илимске, находится в состоянии средней степени тяжести, добавил представитель областного Минздрава.

Как сообщалось, в среду в одном из цехов предприятия в ходе ремонтных работ произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. В результате инцидента пострадали пять работников комбината. Мужчины с ожогами тела разной степени тяжести были экстренно госпитализированы в городскую больницу.

СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура по факту происшествия проводит проверку, будет дана оценка исполнения законодательства о промышленной безопасности и охране труда.

После инцидента предприятия работало в штатном режиме, угрозы окружающей среде не было. Причины случившегося устанавливает специально созданная комиссия.

"Илим" является одной из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще