Новости 5 июня 2020 г. 06:14

Чиновницу мэрии Томска подозревают в превышении полномочий - СКР (версия 2)

(Обновленная версия, меняется источник)

Томск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении одного из руководителей департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Чиновница в марте узнала, что работники ООО "Группа компаний зонд-реклама" незаконно повредили деревья на проспекте Ленина, но не стала привлекать их к административной ответственности.

"В мае с целью сокрытия факта повреждения деревьев чиновница дала указание руководству ООО о полном уничтожении деревьев. 7 мая работники компании незаконно уничтожили деревья", - говорится в пресс-релизе.

Чиновнице инкриминируют ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в горадминистрации и офисе рекламной компании прошли обыски; изъяты системные блоки компьютеров, телефоны и документация; допрашиваются свидетели и подозреваемая.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Группа компаний зонд-реклама" зарегистрировано в Томске в 2005 году, занимается арендой и управлением собственным и арендованным недвижимым имуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще