Новости 6 ноября 2020 г. 09:31

Чиновник Минздрава Кузбасса уволен за халатность

Кемерово. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ответственный за материально-техническое снабжение медицинских учреждений Минздрава Кузбасса Андрей Сагитов уволен за некачественную работу, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу.

Уточняется, что Саитов лишился поста за "несвоевременную подготовку сводной потребности медорганизаций в оборудовании для обеспечения пациентов кислородом".

"В нынешней ситуации, когда система здравоохранения региона работает на пределе возможностей, и все силы направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, недопустимо халатное отношение к работе. Население не должно испытывать недостатка необходимых медицинских средств, когда от этого зависят жизни пациентов", - цитирует пресс-служба замгубернатора по вопросам социального развития Алексея Цигельника.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 16 тыс. 610 случаев заражения коронавирусом, из них 198 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 4 тыс. 358 пациента. Начиная с мая, скончалось 263 человек, из них шестеро - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе более двух месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще