Новости 11 мая 2023 г. 08:23

Чиновникам Томской области поручили открыться для комментариев в соцсетях - распоряжение губернатора

Томск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил порядок создания и ведения официальных страниц в соцсетях главы региона, областной администрации и других исполнительных органов власти, их руководителей и подведомственных учреждений.

Согласно тексту распоряжения, размещенному на сайте обладминистрации, страницы органов исполнительной власти должны быть созданы в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также в мессенджере "Телеграм". Помимо утвержденного оформления на страницах должна быть предусмотрена возможность комментирования посетителями.

"При написании текстов публикации в социальных сетях необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь), не рекомендуется размещать информацию в формате пресс-релизов", - говорится в тексте распоряжения.

Также, согласно распоряжению, страницы в соцсетях должны модерироваться и находиться под защитой от взлома. Муниципалитетам рекомендуется по аналогии с областными властями организовать работу в соцсетях.

Отмечается, что координировать ведение соцсетей будет департамент информационной политики обладминистрации, а Центр управления регионом будет вести рейтинг страниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще