Новости 29 мая 2023 г. 13:04

Число детей, которые смогут отдохнуть этим летом в оздоровительных лагерях, увеличилось в этом году в Красноярском крае - власти

Красноярск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Красноярский край заложил в бюджет более 1,7 млрд рублей на организацию летнего отдыха детей в текущем году, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По данным краевого Минобразования, этим летом в детские лагеря на отдых отправится около 111 тыс. детей, в том числе дети участников специальной военной операции. Более 2 тыс. детей отправятся на отдых за пределы региона, из них 549 детей - в рамках федеральной программы "Дети Арктики".

"В этом году увеличилось количество оздоровительных организаций и число детей, которые смогут отдохнуть этим летом в лагерях. Безусловно, у каждой семьи свои принципы и подходы к организации летнего отдыха детей. Мы должны адекватно реагировать на их пожелания, исходя из того, на какие направления отдыха сейчас особый спрос", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще