Новости 2 февраля 2021 г. 11:24

Число отравившихся водопроводной водой в Красноярске превысило 50 человек

Красноярск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Роспотребнадзора зарегистрировали 53 случая острой кишечной инфекции среди жителей Красноярска, употреблявших холодную воду из-под крана, сообщает во вторник пресс-служба управления надзорного ведомства по региону.

"По состоянию на 02.02.2021 г. среди жителей Октябрьского района г. Красноярска зарегистрировано 53 случая острой кишечной инфекции, из них обратились за медицинской помощью 27 человек, активно выявлены 26 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

Управление продолжает выяснять причины отравления жителей. Все они сообщили, что пили воду из-под крана в своих квартирах.

"Специалисты проводят дезинфекцию сетей водоснабжения, а также повышенное хлорирование воды до допустимого безопасного уровня перед подачей в распределительную сеть", - добавляют в ведомстве.

Также усилен мониторинг качества питьевой воды в Красноярске. При этом в настоящее время качество воды в домах Октябрьского района соответствует гигиеническим нормативам, подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Как сообщалось, в выходные жители нескольких домов в Октябрьском районе Красноярска пожаловались на симптомы отравления после употребления питьевой воды из-под крана. В Роспотребнадзоре зарегистрировали острую кишечную инфекции у пострадавших. В коммунальной компании "Краском" предположили, что жители могли отравиться застоявшейся водой в распределительных сетях водоснабжения, которую ТСЖ и управляющие компании не слили во время отключения воды из-за ремонта на водозаборе. Также "Краском" накануне сообщил о 27 пострадавших после употребления водопроводной воды. Прокуратура и СКР организовали проверки по данному факту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще