Новости 10 сентября 2020 г. 14:37

Число "пьяных" преступлений в Красноярском крае снизилось на 7% в период запрета на продажу алкоголя после шести вечера - МВД

Красноярск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае во время действия запрета на розничную торговлю алкоголем после шести часов вечера и до десяти утра зафиксировано снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сообщил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных УМВД по региону Александр Туровский.

"В период введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, по инициативе начальника главного управления был введен запрет на продажу алкогольной продукции с 18:00 до 10:00. За этот период было зафиксировано снижение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, более чем на 7%", - сказал Туровский на пресс-конференции в четверг.

Как сообщалось, 2 апреля в Красноярском крае по инициативе начальника краевой полиции Александра Речицкого был принят региональный закон, устанавливающий запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией с шести вечера до десяти утра следующего дня. Ранее в краевом МВД зафиксировали рост бытовых преступлений на 20% с введением режима самоизоляции из-за коронавируса. По данным Речицкого, причиной этого являлась свободная продажа алкоголя до 23:00.

Ограничения на продажу алкоголя были сняты в регионе 11 июня. Купить спиртное в красноярских магазинах снова стало возможным с 8:00 до 23:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще