Новости 14 мая 2020 г. 09:03

Число случаев COVID-19 в иркутском Усть-Куте, откуда нефтяники едут на месторождения, выросло до 69

(добавлен комментарий ИНК в 5-ом абзаце)

Иркутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число инфицированных коронавирусом вахтовиков в городе Усть-Куте Иркутской области, по данным на четверг, выросло до 69 человек, сообщает региональный оперативный штаб.

На каком производственном объекте находятся заболевшие, не уточняется.

Кроме этого, коронавирус диагностирован у трех вахтовиков в Бодайбинском районе, где ведется добыча рудного и россыпного золота.

Как сообщалось, в среду иркутское правительство заявило о 13 вахтовиках с коронавирусом, которые прибыли в Усть-Кут. После этого "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) уточнила, что COVID-19 подтвержден у 23 сотрудников подрядной организации, работающих на производственных объектах ИНК.

"В ИНК пока нет официальных результатов тестирования, информацию о новых случаях заболевших не подтверждаем", - заявили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

В настоящее время именно через Усть-Кут идет переброска нефтяников на месторождения ИНК. Вахтовиков доставляют в Усть-Кут самолетами, после чего перевозят на месторождения вертолетами.

Ранее также сообщалось, что врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с 12 мая приостановил на 10 дней прием вахтовиков.

По данным на четверг, общее число инфицированных коронавирусом в Иркутской области выросло на 95 человек, до 475 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще